Фонд для педагогов

Фонд инфраструктурных и образовательных программ  – один из крупнейших институтов развития инновационной инфраструктуры в России. Фонд создан на основании закона “О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий”.

Деятельность Фонда нацелена на поддержку и развитие всех российских предприятий наноиндустрии по таким направлениям, как развитие технологической инфраструктуры, кадрового потенциала, стимулирование спроса, стандартизация и сертификация новой продукции, совершенствование законодательства, популяризация высоких технологий.

Фонд поддерживает и развивает сеть нанотехнологических центров. Совместно с партнерами Фонд создает технологические инжиниринговые компании, которые по заказу сторонних компаний разрабатывают и внедряют оригинальные технологии для различных отраслей промышленности. Для расширения сферы применения инноваций Фонд совершенствует систему технических регламентов и стандартов.

Образовательные проекты Фонда – инструмент быстрого реагирования на дефицит компетенций специалистов в компаниях, который проявляется, как правило, на фоне внедрения инноваций, в ходе разработки и вывода на рынок нового продукта.

Развитие технологий, производственных процессов и, следовательно, требований к персоналу, обозначили необходимость систематизировать и закрепить в документах те квалификации, которые нужны работникам. Так появились профессиональные стандарты для индустрии. На соответствие квалификационным требованиям, содержащимся в профстандартах, проводятся независимая оценка квалификации и профессионально-общественная аккредитация программ высшего образования.

Технопредприниматель – новая и перспективная специализация. Получить ее можно, поступив в Межвузовскую магистерскую программу подготовки инженеров в сфере высоких технологий или онлайн-магистратуру «Технологическое предпринимательство», открывшуюся в 2017 году в МФТИ.

Цифровое обучение уверенно выходит в авангард системы дополнительного образования. Доступ к новым знаниям, и, в первую очередь, качественном контенту в сфере передовых технологий, в режиме 24/7 обеспечивают образовательные платформы edunano.ru и stemford.org. Они содержат курсы и лекции для слушателей всех возрастов. Самые младшие из них – школьники – перспективный кадровый ресурс. Это будущие ученые, инноваторы, руководители промышленных предприятий, инженеры.


Новости

Открыта регистрация на вебинар 27.02.2024

Регистрация на вебинар 27.02.2024 по ссылке

Победители Олимпиады 2023

Объявлены победители Олимпиады 2023 года